Для профессионалов автомобильного рынка

14453

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В «Жигулевской долине» презентуют проект Ларгуса для экстремальных путешествий

Этот автомобиль готов проехать по сложному маршруту средней полосы России и регионам севера.

Проект доработок серийного автомобиля Lada Largus был анонсирован Петром Груздевым летом этого года. По планам энтузиаста, известного в автомобильных кругах и среди спортсменов-раллистов, машина должна получить ряд серьезных доработок силовых агрегатов, кузова, интерьера, подвески и топливной системы. Все новшества сделают из обычного, пусть и практичного, универсала настоящий экспедиционный автомобиль.

16 и 17 октября 2019 года в тольяттинском технопарке пройдет конференция, на которой специалисты проекта «Ларгус Карелия» расскажут о ходе проекта, представив краткий отчет о внесенных в автомобиль изменениях, которые позволят в ближайшее время отправиться в экстремальную экспедицию.

ларгус карелия фото

Оригинальное брендирование и измененная крыша автомобиля — это только несколько изменений относительно серийной версии.

О первых маршрутах и о датах старта северной экспедиции также будет рассказано в ходе встречи.

На мероприятие приглашаются все желающие и представители СМИ, для которых аккредитация будет проведена в 9:30 в пресс-центре технопарка «Жигулевская долина» по адресу: г.Тольятти, Южное шоссе, 161.

Мероприятие пройдет 16 октября  с 10:00 до 14:00 с перерывом на кофе-брейк. После официальной части организаторы приглашают на неформальную часть и экскурсию в музей АО «АВТОВАЗ».

ларгус карелия фото

Организаторы готовы принять «на борт» журналистов автомобильных и региональных СМИ на некоторых этапах грядущих путешествий.

Груздев Петр Николаевич – автолюбитель, путешественник. Председатель комиссии «авто-мото» Федерации спортивного туризма Карелии. СС1К — судейство Чемпионатов России, СЗФО и др. Член РГО. Руководитель автомобильных маршрутов в т.ч. и испытательных пробегов для ГАЗ и ВАЗ в арктических зонах России – НАО, Якутии и т.п., организатор спортивных зон окружного ранга.

технические характеристики ларгус карелия

Изменение линейных размеров — не единственные новшества автомобиля. Уже ведутся работы по доработке топливной системы, мотора и ходовой.

С перечнем партнеров проекта можно ознакомится на сайте Ларгус Карелия.

Автомобиль для проекта был выбран не случайно. Это единственная семиместная версия, доступная по цене и ряду характеристик в России. Не последним стали ремонтопригодность и наличие готовых технических решений для этого авто, популярного как на рынке новых авто, так и на рынке автомобилей с пробегом.

Автор: Сергей Привольнов.
Фото: проект «Ларгус Карелия».