Для профессионалов автомобильного рынка

14524

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia построила из Soul EV внедорожник с клиренсом 310 мм

Британское подразделение Kia своими силами создало внедорожник на базе электрического кроссовера Soul. В качестве донора выступил предсерийный автомобиль, использовавшийся ранее для тестов и съёмок промо.

Концептуальный Соул создали для демонстрации в рамках сёрф-фестиваля Boardmasters. Одно из главных отличий новинки — большие колёса: 16-дюймовые стальные диски «обули» в шины Maxxis Bighorn размерности 265/75 R16, внешний диаметр которых достигает 30 дюймов. В результате этого дорожный просвет увеличился до 310 мм!

Внешне Kia Soul EV Boardmasters Edition также отличают графические элементы на кузове, накладки на колёсные арки, багажник на крыше с солнечной батареей и светодиодными прожекторами.

В салоне есть места для водителя и переднего пассажира, задняя часть представляет собой устланный деревом пол, есть откидная скамейка и кронштейн для сушки гидрокостюмов и других плавательных аксессуаров.

Отличий по силовой установке у концепта от серийной машины нет: в движение Soul EV для сёрферов приводится 204-сильным электродвигателем, ёмкость аккумулятора 64 кВт·ч, чего обычному Соулу хватает на 380 км с небольшим, а у Soul Boarmasters Edition большие колёса, ухудшенная аэродинамика (о панелях на днище не сообщается) и больший вес в связи с установкой дополнительного оборудования.

В серийное производство концепт не отправится, сохранив за собой статус уникального шоу-кара.


Читайте также