Для профессионалов автомобильного рынка

14803

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia представила лучший городской кроссовер — новый Sportage

В начале лета марка Kia опубликовала официальные изображения новой генерации Sportage, но приберегла подробности о габаритах и силовых агрегатах до сегодняшнего дня. В компании без всякой скромности заявляют, что создали эталонный кроссовер, на который все другие будут равняться.

Так выглядит Sportage в комплектации X-Line, которую внешне отличает дизайн бамперов, молдинги на дверях и рейлинги на крыше. Кроме X-Line для кроссовера анонсирована версия «под спорт» GT-Line

«Самый лучший городской SUV», как определила статус сама компания, создан на той же платформе, что и новый Hyundai Tucson, недавно вышедший на российский рынок. Об этом свидетельствует размер колёсной базы — 2 755 мм, что на 85 мм больше, чем у предшественника.

Длина новинки выросла на 175 мм — до 4 660 мм, ширина изменилась на 10 мм — 1 855 мм. В «холке» кроссовер подрос на 5 мм — до 1 660 мм.

Диаметр колёсных дисков — от 17 до 19 дюймов

Новый Спортейдж — лидер в сегменте компактных кроссовер по количеству свободного пространства в салоне. Для ног пассажиров второго ряда доступно 1 050 мм, а в области головы — метр. Считать следует от спинки и подушки сиденья соответственно.

Объём багажного отделения составляет 667 литров по методике измерения VDA.

Заявлены материалы отделки премиум-качества. В топовых версиях Kia Sportage оснащён стеклянной панелью с экранами приборной панели и мультимедиа по 12 дюймов каждый

Для Kia Sportage на старте продаж доступно два двигателя: бензиновый 180-сильный 1.6 TGDI и дизель мощностью 186 л.с. объёмом 2.0 литра. Первый может агрегатироваться как 6-ступенчатой МКП, так и 7-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями, для дизельного R2.0 доступна только 8-диапазонная автоматическая трансмиссия.

В будущем Kia Sportage получил гибридные силовые установки, в том числе подзаряжаемые. Для гибридов анонсирована новая разработка Kia – система электронного рулевого управления E-Handling, улучшающая манёвренность и стабильность в поворотах.

Ещё одна новинка, дебютирующая на Kia Sportage пятого поколения — система выбора режимов движения Terrain Mode. Она автоматически подстраивает ездовую электронику под условия вождения на сложных покрытиях. При её отключении активируется Drive Mode, которая позволяет выбирать между режимами Comfort, Eco, Sport или Smart.

И в этом моменте следует упомянуть о подвеске Kia Sportage: спереди — обычный МакФерсон, сзади — четырёхрычажная. Для модели доступна новая электронная система управления подвеской ECS (Electric Control Suspension), которая автоматически регулирует степень демпфирования для обеспечения максимального комфорта.

Для нового Киа Спортейж также предложат комплекс Drive Wise, в который входят системы слежения за объектами в «мёртвых» зонах и предотвращения столкновений, интеллектуальный круиз-контроль, умеющий поддерживать дистанцию, удерживать автомобиль в рамках полосы и ориентироваться на данные навигации. Также для кроссовера можно будет заказать систему дистанционной парковки при помощи смартфона.

Продажи на мировых рынках стартуют до конца 2021 года, в России Kia Sportage пятого поколения появится не ранее первого квартала 2022 года.


Читайте также