Для профессионалов автомобильного рынка

14564

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Lexus NX дебютировал во втором поколении

Lexus NX сменил поколение и стал ещё лучше, чем прежде, поэтому у модели есть все шансы сохранить статус бестселлера.

Lexus NX создан на модульной платформе TNGA (GA-K). Длина Lexus NX — 4 660 мм (+ 20 мм по сравнению с прошлым поколением модели), ширина — 1 865 мм (+ 20 мм), высота — 1 650 мм (+ 5 мм). Размер колёсной базы составляет 2 690 мм (+ 30 мм).

Для России и Восточной Европы будут доступны версии NX 250 и NX 350, оснащённые бензиновыми двигателями мощностью 199 и 279 л.с. соответственно. В паре с обоими работает 8-диапазонная АКП, оба варианта — полноприводные.

Lexus NX 450h+ будет предлагаться в Японии и США. Это первая гибридная модель Lexus  с возможностью подзарядки от электросети. NX 450+ оснащён двигателем 2.5 литра, электромотором на задней оси и литий-ионным аккумулятором ёмкостью 18 кВт∙ч. Суммарная мощность компонентов — 306 л.с., запас хода на электричестве – 63 км. Расход топлива  гибрида в смешанном цикле – менее трёх литров.

Ещё один гибрид имеет уже знакомый индекс NX 350h. Он оснащён системой четвёртого поколения. Его отдача на 22% больше, чем у предшественника, и составляет 244 л.с.  Автомобиль доступен с передним и полным приводом.

В салоне Лексус реализовал принцип «руки – на руле, глаза – на дорогу», заявляя, что теперь всё суперинтуитивно. Доступны цифровая приборная панель (обратите внимание, что она с одним комбинированным прибором), проекционный дисплей, мультимедиа с дисплеем 14 дюйма (в базе — 9.8″).

Блок управления климатом объединён с тачскрином и тоже имеет сенсорное управление, но от вращающихся регуляторов не отказались, а привлекательности им добавляют встроенные экранчики с отображением температуры.

На новом Lexus NX дебютировала электронная система открывания дверей с электронным замком «E-Latch», заменившая внутреннюю дверную ручку с кнопкой, расположенной на дверной панели, и модернизированный комплекс ассистентов безопасности Lexus Safety System+, который опционально можно дополнить помощником при перестроении и функцией предупреждения о поперечном движении транспортных средств спереди.

Новый Lexus NX выйдет на рынок в течение 2021 года. Предыдущее поколение кроссовера доступно в России по цене от 2 830 000 рублей.


Читайте также