Для профессионалов автомобильного рынка

14075

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Электрокроссовер BMW iX с запасом хода 630 км: цены в России

Компания BMW рассказала, сколько будет стоить электрический кроссовер iX в России. До нас довезут модель только в одной модификации — самой топовой.

В России BMW iX будет представлен в версии xDrive50: это двухмоторная, полноприводная модификация с отдачей установки 523 л.с., максимальный крутящий момент составляет 765 Нм.

Максимальная скорость модели ограничена на отметке 200 км/ч, разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4.6 секунды.

В BMW iX xDrive50 мощность постоянного тока может достигать 200 кВт, то есть полностью зарядиться можно примерно за 35 минут, на станциях быстрой зарядки за 10 минут можно «заправиться» на 150 км

BMW xDrive50 будет предложен в трёх линиях исполнения: Atelier, Loft и Suite. Они отличаются декором внешности, материалами отделки и опциональным оснащением.

В стандартную комплектацию BMW iX для России входит пневматическая подвеска обеих осей, системы обогрева и охлаждения салона, автоматический климат-контроль на четыре зоны, изогнутый экран BMW Curved Display, состоящий из цифровой приборной панели диагональю 12.3 дюйма и основного дисплея 14.9 дюйма, LED-фары, динамический круиз-контроль, панорамная крыша, передние сиденья с электрическими регулировками, беспроводная зарядка для телефона и различные ассистенты, включая автоматический парковщик.

В Loft фары — лазерные, есть аудиосистема Harman/Kardon Surround Sound с 18 динамиками мощностью 655 Вт, автодоводчик дверей и колёсные диски на дюйм больше — 21″. Линия исполнения Suite предполагает отделку кожей высшего качества в цветах «Амидо» или «Каштановый», а оснащение дополнено активной вентиляцией передних сидений.

Интересно другое: в комплекте c BMW xDrive50 идёт кабель для зарядки, но им можно заряжаться только от бытовых розеток, а кабель Professional для публичных станций зарядки — опция.

Появится BMW iX в России не скоро: производство электрокара стартует только в ноябре 2021 года на заводе BMW Group в Дингольфинге, но цены на кроссовер уже известны: от 8 500 000 рублей.