Для профессионалов автомобильного рынка

14221

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ford представил супервнедорожный Explorer

Компания Ford выкатила Explorer Timberline, который ориентирован на любителей бездорожья. Кроме дизайнерских изысков автомобиль обзавёлся комплектом для улучшенной проходимости.

Ford Expolrer Timberline доступен в эксклюзивном цвете Forged Green Metallic. Внедорожник имеет лёгкую тонировку фар и фонарей, оранжевую полосу в переднем бампере и такого же цвета буксировочные проушины, чёрный фон шильдика, чёрные колёсные диски 18″ с выгравированным логотипом версии. К решётке подведены кабели для подключения дополнительного комплекта фар.

Explorer Timberland получил усиленные амортизаторы от полицейской модификации внедорожника, шины Bridgestone Dueler P265/65R, «обеспечивающими отличное соотношение между сцеплением на бездорожье и шумом на асфальтовом покрытии». Это увеличило дорожный просвет новинки на 20 мм — до 221 мм — по сравнению со стандартной версией.

Угол въезда равен 23.5 градуса, угол съезда — 23.7 градуса.

Ford Explorer Timberland оснащён двигателем EcoBoost объёмом 2.3 литра мощностью 304 л.с. и крутящим моментом 420 Нм. Коробка передач — 10-ступенчатый «автомат».

В стандартной комплектации Explorer Timberline оснащён системой полного привода с задним самоблокирующимся дифференциалом Torsen, системой векторизации крутящего момента и семью режимами движения.

Также в базовую комплектацию вошли адаптивный круиз-контроль, умеющий подруливать в полосе, распознавать знаки, разметку и объекты, внедорожный круиз-контроль, поддерживающий скорость от 4 до 20 км/ч во время спуска со склона, система камер кругового обзора.

У американских дилеров новинка появится этим летом.


Читайте также