Для профессионалов автомобильного рынка

15265

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Geely анонсировала для России гибридный кроссовер

На днях стало известно, что Geely убрала из российской линейки кросс-хэтч GS, теперь компания объявила о своей новой стратегии, в том числе на российском рынке: концентрация на сегменте SUV, который будет пополнен новой моделью с гибридным типом привода.

«Вступая в новую эру развития высоких технологий, мобильности, электрификации и борьбы за охрану окружающей среды, Geely готовится в 2021 году представить в России, как на одном из важнейших для компании рынков, первый доступный автомобиль с силовой установкой, созданной на основе технологии «мягкого гибрида», — говорится в заявлении Geely.

Предполагается, что новинка — Geely Atlas Pro с системой 48G BSG, которая подразумевает приведение в движение задних колёс посредством электромотора (аналог e-Power от Nissan). Назвать модель полноценным полноприводным SUV сложно, потому что электрический помощник участвует лишь при старте и на сложных поверхностях, но то, что Атлас выиграет в экономичности — без сомнений. Расход топлива может сократиться вдвое — до 6.4 литра на «сотню».


Читайте также