Для профессионалов автомобильного рынка

14739

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Peugeot 308 представлен официально

В этом году Peugeot 308 исполнилось восемь лет, и модель наконец-то решила сменить поколение, став первой в линейке бренде, примерившей новый фамильный герб со львом.

Дизайн нового Пежо 308 нельзя назвать ординарным, скучным и бесхаризматичным, ну, по крайней мере, хэтчбек выглядит действительно стильно, и у него есть все шансы покорить сердца европейских покупателей в возрасте от 25 до 50 лет.

В салоне Peugeot продолжила развитие концепции i-Cockpit, и на первый взгляд может показаться, что перед нами — слегка подретушированная версия салона «триста восьмого» прошлой генерации, но кому как не французам знать, что дьявол скрывается в мелочах?

Да, виртуальная приборная панель имеет почти такой же козырёк и размер дисплея — 10 дюймов, но изменена графика, руль, например, лишился центральной спицы, мультимедиа, кроме того, что выросла в размерах до десяти дюймов, обзавелась назначаемыми сенсорными клавишами внизу экрана, воздуховоды «расплылись» практически по всей ширине торпедо.

новый пежо 308, peugeot 308 2021, фото салона

Разумеется, Peugeot 308 получил полный список электронных ассистентов, следящих за дорогой (разметка, знаки, впереди идущий транспорт) и позволяющих работать адаптивному круиз-контролю.

В новом поколении «триста восьмого» ставка сделана на гибриды. Предложат сразу две версии: обе укомплектованы 110-сильным электродвигателем, но различаются мощностью бензинового двигателя — 150 или 180 л.с. Ёмкость литий-ионной батареи одинаковая — 12.4 кВт·ч, запас хода разнится в зависимости от мотора составляет 60 или 59 км соответственно.

Новый Peugeot 308 также предложат с бензиновым двигателем PureTech 1.2 литра мощностью 110 и 130 л.с. и 130-сильным дизелем BlueHDi. Для всех, за исключением базового бензинового мотора, доступен 8-диапазонный «автомат», 6-скоростную «механику» можно выбрать в пару каждому.

Продажи новинки стартуют во второй половине 2021 года, цены пока не объявлены.

Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал о новом поколении Opel Astra, выехавшем на испытания. Немецкий хэтч создан на такой же платформе, как и новоявленный Peugeot 308, поэтому двигатели и наборы ассистентов у моделей, скорее всего, будут одинаковыми.


Читайте также