Для профессионалов автомобильного рынка

15044

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Эксперты призвали не покупать самую дешёвую модель Kia. Это опасно для жизни

Организация Latin NCAP, занимающаяся проведением краш-тестов моделей, продающихся в Латинской Америке и странах Карибского бассейна, отчиталась о результатах испытаний самой доступной модели Киа.

Kia Picanto не заработал в краш-тестах Latin NCAP ни одной звезды. Самой плохой показатель у субкомпактного хэтча по защите взрослых пассажиров — ноль баллов, чуть лучше дело обстоит с защитой детей — её оценили на 29%, защита пешеходов — 51%.

Оснащение Киа Пиканто, который представлен в Латинской Америке, крайне скудное: в базовой комплектации из опций безопасности есть разве что подушка безопасности водителя, а вот ABS отсутствует, как и система стабилизации движения.

В Европе Kia Picanto оснащён гораздо лучше: в базовой комплектации установлено шесть подушек безопасности, машина оснащена ABS и ESC с системами векторизации крутящего момента и стабилизации при торможении. При этом нельзя сказать, что Пиканто, например, в Аргентине стоит дёшево: 1 606 725 песо, что составляет почти 17 600 евро. Средняя зарплата в стране находится на уровне 430-860 евро в месяц.

Организация Latin NCAP призвала Киа обратить внимание на результаты краш-теста и исправить ситуацию, а покупателям рекомендовало воздержаться от покупки небезопасной модели.


Читайте также: