Для профессионалов автомобильного рынка

14399

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Euro NCAP опробовал новые краш-тесты на маленькой Тойоте

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов опубликовал результаты первых испытаний, которые были проведены по новым правилам. Подопытным был японский супермини Toyota Yaris, который с достоинством выдержал все удары судьбы.

Одно из важных новшеств: замена столкновения с частичным перекрытием с деформируемым барьером на «аварию» с мобильной преградой — имитация ситуации выезда на встречную полосу. Скорость объектов — 50 км/ч.

В ходе этого испытания выяснилось, что грудная клетка водителя, бедренная часть водителя и переднего пассажира, а также голеностоп подвергаются сильным перегрузкам, что означает высокую степень получения травм в результате настоящего ДТП.

Краш-тест, имитирующий столкновение с бетонной стеной с полным перекрытием, сценарии с ударами автомобилем в боковую часть и о столб, изменений не претерпели.

В Euro NCAP отметили хорошую работу систем безопасности Toyota Safety Sense. Одна из самых высоких оценок за историю последних краш-тестов досталась хэтчбеку за уровень безопасности детей в возрасте от 6 до 10 лет — Ярис получил 23 балла из 24 возможных.

Итоговая оценка Toyota Yaris — пять звёзд из пяти.


Читайте также: