Для профессионалов автомобильного рынка

14946

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новые кроссоверы Haval H6 и Big Dog стали первенцами на платформе Lemon

На автосалоне в Чэнду суббренды Great Wall прогремели несколькими мировыми премьерами, в числе которых третья генерация Haval H6 и кроссовер DoGou, который переводится как Big Dog («Большая собака»). Эти две модели стали первенцами компании, созданными на платформе нового поколения, которая называется Lemon.

Haval H6 новой генерации был представлен в начале, ещё тогда компания заявила, что в основе модели лежит «по-настоящему первая разработанная в Китае платформа», инвестиции в которую составили десятки миллиардов долларов. Её назвали «Лимоном». Great Wall Lemon Platform является модульной и по сравнению с прошлыми «тележками» позволяет обеспечить на 15% больше жёсткости на кручение, снизить крены кузова на 50%, опустить центр тяжести на 30 мм и оснастить автомобиль самыми современными цифровыми технологиями.

Она будет использоваться на автомобилях компаний, входящих в концерн Great Wall, в течение последующих десяти лет. На ней могут проектироваться широкая линейка кроссоверов, седанов, минивэнов различных сегментов — от субкомпактного до среднеразмерного. «Лимон» дружит практически со всеми силовыми установками, в том числе и на топливных элементах (водородными). Причём водородомобили смогут, по расчётам компании, проезжать без дозаправки до 1100 км и разгоняться с места до 100 км/ч за 4.56 секунды.

Второй моделью Хавейл на новой платформе стал DoGou. «Большой пёс» имеет стойки МакФерсон спереди и многорычажную подвеску сзади. Пока представлена только переднеприводная версия со 169-сильным бензиновым двигателем объёмом 1.5 литра и 7-ступенчатым «роботом». В будущем у модели могут появиться комплектации с системой полного привода с блокировкой заднего дифференциала. Также Big Dog можно будет заказать с двухлитровым двигателем семейства 4N20 (204 и 249 л.с.).

Длина нового кроссовера Хавейла составляет 4 620 мм, ширина — 1 890 мм, высота — 1 780 мм, размер колёсной базы — 2 738 мм. То есть Big Dog — одноклассник соплатформенного Хавейл Н6, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander.

Дизайн кроссовера был разработан Филлом Симмонсом, который ранее трудился над обликом автомобилей Land Rover, поэтому если есть какие-то ассоциации с новым Дефендером, то неспроста.

Ранее журнал «Автоброкер» рассказывал ещё о нескольких новинках, дебютировавших на автосалоне в Чэнду: обновлённых кроссоверах Haval F7 и F7x и рамном внедорожнике Tank 300 от премиального суббренда Great Wall.


Читайте также: