Для профессионалов автомобильного рынка

14329

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Китайский УАЗик: представлен Wey Tank 300 — новый внедорожник «дочки» Great Wall

Суббренд Wey появился в 2016 году. Под этой маркой Great Wall выпускает премиальные кроссоверы, но теперь в модельном ряду появился настоящий внедорожник — Wey Tank 300. Он создан на новой модульной платформе, которая предвещает появление ещё нескольких 4х4.

Подробностей о платформе Tank Wey немного. В Wey отметили, что на ней могут создаваться пикапы и внедорожники — от компактных до полноразмерных, а её архитектура позволяет обеспечить «уникальные характеристики».

По другой информации, Tank 300 создан на P71 — «тележке», лежащей в основе Haval H9. В таком случае зачем нужно было закрывать всё днище металлическими пластинами?

Внедорожник получил 245-сильный турбомотор объёмом 2.0 литра — таким же оснащается Хавейл Н9. В паре — 8-ступенчатый «автомат». Танк 300 имеет систему полного привода с тремя блокировками дифференциалов (межосевая и межколёсные) и девятью режимами работы ездовой электроники.

Трудно обвинить китайцев в плагиате, но они точно черпали вдохновение в моделях Jeep

Несмотря на утилитарность, Wey Tank 300 позиционируется и как прекрасный автомобиль для движения по городу. Означает ли это, что для внедорожника планируется умеренно-гибридная силовая установка или новый силовой агрегат, анонсированный ранее?

Салон у выставочного образца Tank 300 был спрятан за наглухо тонированными стёклами, есть только рендер

Ещё один суббренд Great Wall — Haval — провёл премьеру новинки: представили DaGou по прозвищу «Большой пёс», который на деле оказался кроссовером с внешностью ретро-внедорожника.


Читайте также: