Для профессионалов автомобильного рынка

15042

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan Magnite опоздал на конвейер, Opel показал Мокку на видео и Suzuki Jimny, который можно ждать до пенсии

Собрали всё самое интересное в одной публикации. Рассказываем про то, как Ниссан проворонил место на заводе для нового кроссовера, что думает директор Опель про новое поколение Mokka и почему новый Джимни можно так и не купить, даже если есть желание и деньги.

Магнитная терапия

Все знают, что Nissan готовит новый субкомпактный «паркетник» Magnite. Раньше думали, что его будут выпускать под брендом Datsun, но после недавних событий, стало понятно, что Магнит будет Ниссаном. Новинка стартует в Индии, пл плану выход на рынок должен был состояться в августе, однако этого не произойдёт — коронавирус внёс коррективы в планы компании, да ещё какие.

Из-за разного рода ограничений Nissan не смог в определённые сроки поставить Magnite на конвейер завода в Орагадаме. И теперь Магниту придётся ждать подходящего момента и рассчитывать на старт продаж в начале 2021-го. Зато Renault своих планов не меняет: у Nissan Magnite будет перелицованный близнец Renault Kriger — с ним всё хорошо, он появится в октябре, согласно графику.

Мокка на тизере

Директор Opel Майкл Лошеллер рассказал, какое же новое поколение Мокки классное. Настолько классное, что оно «открывает Опель заново». Никакой конкретики озвучено не было, но видео ценно тем, что там мелькают детали новинки без камуфляжа, в том числе «фейс» кроссовера, представленный монолитом решётки и фар.

Напомним, что новая Мокка скроена на модульной «тележке» CMP от PSA Group, которая позволяет устанавливать электрифицированные силовые установки, но не предусматривает 4х4.

Начало производства кроссовера запланировано на конец 2020-го, а продажи должны начаться в начале 2021 года. Про выход модели на российский рынок пока ничего не сообщается.

Сорок сороков

Японские СМИ сообщают, что сроки ожидания заказанного Suzuki Jimny могут растягиваться от 1 до 1.5 лет. Вы представляете? Представители дилерских центров затрудняются озвучивать клиентам точные сроки, что, разумеется, отпугивает многих и отрицательным образом сказывается на имидже компании.

Причина довольно банальная: в Сузуки не рассчитывали на такую популярность этого маленького внедорожника. И стоит отметить, что проблемы со сроками ожидания были у Джимни с самого начала — с 2018 года, и за пару лет компания так и не смогла решить их.


Читайте также: