Для профессионалов автомобильного рынка

15064

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Haval назвал новый кроссовер «Большой собакой». Известны характеристики новинки

Новый кроссовер Haval, который был известен под индексом B06, обрёл официальное название. Если переводить с китайского, то получится «Большая собака». Этот вариант победил в голосовании, организованном компанией среди пользователей, с большим отрывом. Несколько дней спустя появилась информация о технических характеристиках автомобиля.

Рекламные материалы нового кроссовера Haval

Как и предполагалось, новинка не относится ни к одному из текущих семейств бренда, что и потребовало организации голосования по названию автомобиля. В Haval говорят, что «Собака» призвана омолодить аудиторию бренда и оказаться родоначальником новой концепции.

Итоги выбора названия для нового кроссовера Хавейл. «Собака» на первом месте и имеет в своём активе огромный запас по голосам

«Серия H — сбалансированные по всем ключевым параметрам внедорожники, семейство F — кроссоверы про спортивную внешность и современность, а Haval Big Dog — пионер в области изучения новых ниш на рынке, он ориентирован на молодёжь, стремящуюся к индивидуальности».

Теперь настало время поблагодарить Министерство промышленности и торговли КНР, которое опубликовало «живые» фото автомобиля, его салона и рассказало некоторые подробности о габаритах и моторе.

Длина «Большой собаки» — 4 620 мм, ширина — 1 910 мм, высота — 1 780 мм, размер колёсной базы составляет 2 738 мм.

Автомобиль имеет рамную конструкцию, может быть оснащён системой полного привода с блокировкой межосевого и заднего дифференциалов.

Модель сертифицирована с 1.5-литровым турбированным двигателем мощностью 169 л.с. Предполагается, что в будущем кроссовер оснастят и двухлитровым мотором.

Пока неизвестно, когда состоится официальная премьера новинки.

Напомним, ранее предполагалось, что Big Dog станет преемником H5. Последний, как сообщал журнал «Автоброкер» ранее, снова вернулся на российский рынок.


Читайте также: