Для профессионалов автомобильного рынка

15001

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Первый турецкий автомобиль окажется старым Саабом

Несколько дней назад турецкие СМИ сообщили, что в ближайшее время состоится презентация прототипа первого турецкого автомобиля. И в его основу может лечь многострадальный Saab 9-3 Aero — последний из Саабов, принадлежавших себе.

На фото: NEVS 9-3 EV, созданный на базе Saab

Напомним, что Saab с 2012 года принадлежит китайскому консорциуму NEVS. Их шведского седана сделали электромобиль и начали выпуск малыми партиями в Поднебесной в конце 2017 года. Как обстоят дела у NEVS сейчас и что станет в конечном итоге с концептами преемников модели 9-3, одному Будде известно.

В 2015 году между турецкими властями и NEVS были переговоры на предмет того, что «девять-три» является первым в очереди на донорство для турецкого нацмобиля.

На фото: концепт кроссовера NEVS, который пока так и не добрался до конвейера

Так это или нет, мы узнаем в ближайшее время. Ранее журнал «Автоброкер» сообщал, что созданием автомобиля займётся TOGG — союз, образованный пятью крупными турецкими компаниями. Первой моделью будет кроссовер с электроприводом, дизайном Pininfarina и уникальной навигацией. Серийное производство планируют начать в 2021 году.


Читайте также: