Для профессионалов автомобильного рынка

14822

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Знакомимся с самым мощным Mercedes-AMG GLE 63 S 4Matic+ Coupe

Компания Mercedes-AMG представила «заряженные» версии кросс-купе GLE. Под капотом установлена битурбо «восьмёрка» объёмом 4.0 литра, но заявленный расход у модели, согласно паспортным данным, составляет всего 11.5 литра. Поверим?

Внешность новых GLE 63 4Matic+ Coupe и 63 S 4Matic+ Coupe вряд ли можно назвать по-настоящему спортивной — автомобили выглядят, как разжиревший бульдог, лениво посматривающий исподлобья на потенциального врага. Только внешность обманчива, и Мерседес просто притворяется увальнем.

Отдача V8 на «шестьдесят третьем» составляет 571 л.с., а у модели с приставкой «S» — все 612 сил. На разгон до «сотни» у кроссоверов уходит 4 и 3.8 секунды соответственно.

Новинки — мягкие гибриды со стартер-генератором, который на короткое время может подкинуть дров в топку: кратковременно, например, при разгоне, доступно дополнительных 22 л.с.

Часть цилиндров у 4.0 V8 отключается. При частичной нагрузке на мотор перестают работать цилиндры 2, 3, 5 и 8. Вероятно, это и стартер-генератор и помогают достичь паспортных 11.5 литров на «сотню» в смешанном цикле.

Мировая премьера «шестьдесят третьих» состоится в начале марта на Женевском автосалоне. На российском рынке автомобили появятся летом этого года.

Напомним, недавно журнал «Автоброкер» протестировал кроссовер BMW X6 M — конкурента «заряженного» Mercedes-AMG GLE.


Читайте также: