Для профессионалов автомобильного рынка

14814

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen обновил Arteon. К семейству примкнули универсал, гибрид и «горячая» версия

Обновлённый Артеон дебютировал всем семейством, в котором теперь есть фастбек, универсал Shooting Brake, их «заряженные» R-версии и (куда теперь без таких?!) его величество гибрид. Судя по тому, что к нам только-только начали завозить дореформенную модель, скорой встречи с новинкой в России не предвидится.

Внешние отличия фастбека сводятся к рестайлинговым бамперам, другим задним фонарям, ну да, ещё другим шрифтом написано название модели на крышке багажника.

Однако есть кое-что интересное: решётка радиатора у версии с пакетом R-Line, в которую вмонтированы две светодиодные секции, продолжающие линии дневных ходовых огней по обе стороны от шильдика.

Аналогичное решение доступно и для модели в стандартной версии, но за доплату.

Стоит отметить, что Shooting Brake — не про практичность, потому что объём багажника универсала всего на 2 литра больше, чем предлагает фастбек — 565 литров.

И ситуацию не спасает сложенная спинка задних сидений: в такой конфигурации объём багажника у «шутинг брейка» составляет 1 632 литра. У фастбека всего на 75 литров меньше.

Архитектура салона полностью пересмотрена. В стиле китайской спецификации предшественника у европейской новинки блок управления климатом сделался сенсорным, исчезли кнопки над центральным дефлектором, появились новая мультимедиа с экраном диагональю 9.2 дюйма и контурная подсветка, опционально предлагается аудиосистема Harman/Kardon мощностью 700 Ватт.

В линейку бензиновых двигателей входят «турбочетвёрки» объёмом 2.0 литра мощностью от 190 до 280 л.с. турбодизели аналогичного объёма имеют в запасе 150 и 200 л.с. В качестве трансмиссии предусмотрены 6-ступенчатая «механика» и 7-ступенчатый «робот» DSG с двумя мокрыми сцеплениями. Опционально универсал и фастбек можно заказать с полным приводом.

«Заряженный» Volkswagen Arteon R укомплектован 2.0 TSI мощностью 320 л.с., 7-скоростной DSG и системой полного привода. Также автомобиль получил R-Performance Torque Vectoring — систему имитации активного дифференциала сзади. Динамические характеристики автомобиля в этой модификации пока не сообщаются.

Гибридная установка перекочевала на Arteon с Passat GTE. В её составе: 1.4 TSI, электромотор и 6-ступенчатый «робот». Суммарная отдача — 218 л.с. На электричестве модель может пробежать порядка 53 км (по циклу WLTP).

Список электронных ассистентов пополнился продвинутым интеллектуальным круиз-контролем, который может самостоятельно пилотировать автомобиль на скорости до 210 км/ч, распознавая знаки, разметку и ориентируясь даже в обстановке, когда идёт ремонт дороги. Ещё одна нужная вещь — камера заднего вида почти с панорамным углом обзора — 170 градусов.

Начало продаж обновлённого фастбека Volkswagen Arteon и модели в кузове Shooting Brake намечено на осень, но эти сроки актуальны для Европы.

В нашей стране продажи Артеона стартовали совсем недавно — в июне этого года. Цена на автомобиль начинается от 2 639 000 рублей. При таком раскладе обновлённой модели нам придётся подождать.


Читайте также: