Для профессионалов автомобильного рынка

14555

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Водитель Мерседеса превысил скорость в три раза. Теперь его ждёт тюрьма

В представлении многих автобаны созданы для того, чтобы не ограничивать себя в нажатии на педаль газа. Видимо, также думал и водитель Мерседеса, который в три раза превысил скорость. Полиция инкриминирует ему статью «незаконные уличные гонки», обещая, что простым штрафом ему не отделаться. Осталось только найти нарушителя…

Предположительно, нарушитель двигался на автомобиле Mercedes-AMG E 53. На участке с ограничением 80 км/ч в связи с ремонтными работами камера зафиксировала скорость автомобиль 244 км/ч. Снимок был опубликован на странице Управления полиции Западного Гессена в Фейсбуке.

В полиции заявили, что такое поведение участников дорожного движения является недопустимым, так как представляет большую опасность для всех, тем более, что автомобиль двигался на огромной скорости по ремонтируемому участку.

В настоящее время инцидент расследуется полицией. В органах правопорядка отметили, что такое превышение не может быть квалифицировано как обычное превышение скорости. Согласно строгим законам Германии, за троекратное превышение скорости и «незаконные уличные гонки» водитель может даже получить тюремный срок.


Читайте также