Для профессионалов автомобильного рынка

14814

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Внедорожник Haval H9 «прописался» в России в старом обличье

Компания Haval сообщила о старте производства рамного внедорожника H9 на заводе в Тульской области. Мы, безусловно, рады этому обстоятельству, но всё-таки спешим огорчить тех, кто рассчитывал, что на конвейер встанет обновлённая версия.

«Серийной сборке рамного внедорожника уже дан старт. Таким образом, в скором времени мы будем рады приветствовать всех на тест-драйве Haval H9 в официальных дилерских центрах», — сообщили в компании.

На момент написания материала на сайте марки H9 представлен только с 7-местным салоном. Ожидается, что должны появиться версии с пятью местами. Моторная гамма в результате локализации сохранилась: двухлитровые бензиновый двигатель и дизель мощностью 245 и 190 л.с. соответственно. Оба сагрегатированы с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод – полный. Цена на внедорожник начинается от 2 602 000 рублей.

Как на стоимость повлияет локализация модели, пока неизвестно, но вряд ли Haval H9 станет дешевле.

Есть ответ на вопрос о том, почему в России выпускают дорестайлинговый вариант внедорожника: оборудование было завезено до премьеры обновлённого варианта.

В Китае заказы на обновлённый Haval H9 начали принимать в августе. Кроме пересмотренной внешности, автомобиль получил расширенный внедорожный функционал, в том числе возможность принудительной блокировки переднего межколёсного дифференциала и круиз-контроль, работающий на скорости до 12 км/ч.

Напомним, в ближайшее время Haval объявит старт продаж нового кросс-купе F7x, производство которого также организовано на тульском предприятии компании.