Для профессионалов автомобильного рынка

14177

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Конкурент Renault Arkana от Haval начал поступать к дилерам

В середине октября в официальных соцсетях Haval появилась информация, что на заводе в Тульской области стартовало производство кросс-купе F7x, продажи которого должны в скором времени стартовать в России. Пост через какое-то время по неназванным причинам был удалён. Тем не менее, всё хорошо и всё идёт по плану — по крайней мере, об этом говорит инсайд от «Китайских автомобилей».

По информации портала, презентация нового Haval F7x состоится 30 октября, а продажи начнутся в середине следующего месяца. Пользователи «ВКонтакте» уже публикуют фото с автовозами, загруженными новыми кросс-купе.

Высота кросс-купе Haval F7x на 35 мм меньше, чем у F7. Также новинка тяжелее — прибавка составляет 68 кг. Моторная гамма будет представлена 1.5- и 2-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. Оба сагрегатированы с двуступенчатым «роботом». Привод — передний или полный.

Цена на Haval F7x пока не объявлена. Купить H7 в России можно начиная от 1 449 000 рублей. Ожидается, что кросс-купе окажется не намного дороже обычного кроссовера. Единственным конкурентом «китайца» в нашей стране будет Renault Arkana, за которую просят минимум 1 015 000 рублей.

Фото: Autohome, Андрей Бойков.