Для профессионалов автомобильного рынка

14723

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России резко возросла популярность полисов КАСКО с месячным сроком действия

Россияне стали гораздо чаще покупать краткосрочные полисы КАСКО с действием в один месяц, об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитику сервиса «Банки.ру».

фото дтп

За июль-август на месячные полисы КАСКО пришлось 15% от всех продаж добровольного автострахования. Для сравнения в июне доля таких полисов не превышала 4%.

Эксперты объясняют скачок спроса на краткосрочные КАСКО тем, что в России стал популярнее автотуризм. Отпускники стали чаще предпочитать личные автомобили для поездок к местам отдыха — и на этот период они нередко оформляют краткосрочные полисы КАСКО. Цена на такую страховку умеренная, хотя в относительном выражении гораздо выше, чем в случае покупки долгосрочного КАСКО.

По данным экспертов, в настоящее время средняя стоимость годового полиса добровольного автострахования в РФ составляет 53 тысячи рублей, а месячный стоит лишь 6 тысяч рублей.

62% страхователей выбирают полисы с полным покрытием рисков, 26% — с покрытием «Угон + Полная гибель», 6% — только с покрытием от угона.

Больше половины страхователей приобретают полисы с франшизой: при такой схеме ответственность делится между страховщиком и страхователем, таким образом, снижается цена полиса.

Читайте нас в Дзен


Читайте также