0+

Для профессионалов автомобильного рынка

7912

автомобилей в продаже

44

автоброкерa

352

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В РФ возобновили сборку BMW X5 и X6

Вчера ряд СМИ растиражировал новость о возобновлении сборки немецких кроссоверов в Калининграде.

Российское предприятие «Автотор» собрало ограниченную партию BMW X5 и X6. Комплектующих хватило  на пару десятков автомобилей.

Об этом рассказал канал «Авторевизорро» со ссылкой на письмо завода к дилерам. Поступят ли машины в продажу и по какой цене — этого никто не сообщил. Не исключено, что это так называемый прогон, который провели для проверки работы конвейера и отладки процессов.

Ранее сообщалось, что холдинг КГМ договорился с «Автотором» на промышленную сборку четырёх моделей BMW. ОТТС на них уже оформлены.

Стоит добавить, что китайские автомобили Changan в Калининграде будут собирать на том же производстве, которые создавались для серийного производства немецких машин. Предприятие мощностью  50 тысяч автомобилей в год простаивает с 2022 года.

Читайте и смотрите нас в Дзен


Читайте также