Для профессионалов автомобильного рынка

14784

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Москве рассматривают возможность расширения платных парковок

Городской департамент транспорта столицы предлагает включить 27 улиц Таганского района в зону платных парковок. Соответствующее письмо за подписью первого заместителя руководителя департамента Сергея Андрейкина было направлено совету депутатов данного района. В частности, отмечается, что данная инициатива исходит от местных жителей.

Предлагаемый список улиц: Большой Симоновский, Брошевский, Ведерников, Ковров переулки, Иерусалимский, Сибирский, Нижегородский, Большой Калитниковский, Моревский проезды, Воловья, Малая и Большая Калитниковские, Международная, Новорогожская, Рабочая, Средняя Калитниковская, Сосинская, Мельникова, 1-я и 2-я Дубровская, Иерусалимская, Талалихина, Стройковская улицы, а также Гончарная набережная.

С аналогичным предложением департамент также обратился к депутатам Печатников, в данном районе возможно введение платной парковки на 2-й улице Машиностроения. А 5 ноября состоялись предварительные слушания по образованию платных парковочных мест на дублере Ломоносовского проспекта.

За последние 7 лет зона платной парковки в Москве увеличилась в 150 раз. На сегодняшний день число таких машино-мест составляет 81,8 тысяч. Стоимость максимального тарифа 380 рублей.

Ранее журнал «Автоброкер» писал о регионах-лидерах по количеству камер ГИБДД и единой системе знаков для платных дорог.

Фото: tehnot.com, tass.ru.