Для профессионалов автомобильного рынка

15103

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Москве открыли новую спецстоянку, планируют установить ещё 2 тысячи камер

Департамент транспорта Москвы рассказал о новой спецстоянке для эвакуированных автомобилей, припаркованных не по правилам, и о планах установить две тысячи камер.

Новые камеры, как объяснили в Дептрансе, нужны для оперативного выявления ДТП, соответственно, время заторов по причине аварий сократится, и фиксации нештатных случаев. Часть их них заменит старые камеры, установленные более восьми лет назад.

У новых комплексов более широкие возможности настройки изображения, есть возможность анализа дорожной ситуации в режиме реального времени и передачи изображения в Ситуационный центр ЦОДД.

Новая спецстоянка открылась в Саларьеве. Вместимость — 522 автомобиля, в будущем появятся новые места.

«Эта спецстоянка поможет разгрузить уже действующие и позволит водителям, чьи автомобили эвакуировали в ТиНАО, ЮЗАО и ЗАО, быстрее их находить. Мест на наших спецстоянках хватит на всех, но всё же не рекомендуем там оказываться — лучше соблюдайте правила и оставляйте авто только в разрешённых местах» — говорится в сообщении Дептранса, в котором также отметили, что нарушителей год от года становится меньше: шесть лет назад ежедневно эвакуировали 900 автомобилей, показатель сегодняшнего дня — 650-750 машин.


 

Читайте также