Для профессионалов автомобильного рынка

15118

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Белгородской области зафиксирована самая низкая цена на автомобильное топливо — 13 рублей

Пока Росстат пишет о росте цен на бензин в России, а средняя цена за литр бензина составляет уже около 48 рублей, в Белгородской области найдено самое дешевое автомобильное топливо.

цена на метан

Это, как вы успели догадаться, не бензин. Это природный газ метан, который в последние годы все активнее отвоёвывает свой сегмент рынка. По информации канала АГНКС в Телеграм, на одной из областных сетей заправочных станций зафиксирована стоимость за кубический метр 13 рублей. Что составляет 65% от среднероссийской цены на КПГ (20рублей/куб). В качестве сравнения, стоимость метана сети АГНКС Мосавтогаза (Москва и МО) составляет 24рубля. Разница в цене между двумя регионами, между которыми 450км, почти двойная. Но стоит отметить, что стоимость в 13 рублей сформирована с учётом всех бонусов и скидок.

Сейчас метан можно считать наиболее экономичным и экологичным видом автомобильного топлива. На страницах журнала Автоброкер Клуб вы найдете несколько сравнительных и одиночных тест-драйвов авто на метане, массу новостей о газомоторном топливе и автомобилях будущего.


Читайте также