Для профессионалов автомобильного рынка

14995

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

У российских Mazda CX-30 нашли неопасный дефект

Mazda сообщила, что в России отзываются на проверку все реализованные с января по 22 марта 2021 года кроссоверы CX-30, у которых могут при соблюдении определённых условий возникнуть проблемы с пятой дверью.

Крышка багажника может из открытого положения частично закрыться. Этому способствуют два условия: высокая температура окружающей среды, нахождение кроссовера на наклоне (передняя сторона в направлении подъёма).

«Если дверь багажного отделения с электроприводом частично опустится, когда человек пользуется багажным отделением, он может неожиданно удариться о дверь и получить травму. Риск того, что дверь багажного отделения полностью опустится, в данном случае отсутствует», — прокомментировали в Мазде.

С владельцами автомобилей с дефектными электроприводами двери свяжутся представители компании. Будет произведён осмотр и перепрограммирование модуля управления электроприводами, в некоторых случаях может потребоваться их замена.

Цены на Mazda CX-30 в России лежат в диапазоне от 1 728 000 до 2 251 000 рублей. Для модели предусмотрен бензиновый мотор 2.0 литра мощностью 150 л.с., агрегатируемый МКП или автоматической трансмиссией. Привод — передний и полный. Продажи CX-30 стартовали в январе 2021 года.


Читайте также