Для профессионалов автомобильного рынка

15006

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Toyota показала новый Aygo, но пока в виде концепта

Неделю назад в группе журнала Автоброкер Клуб ВКонтакте мы публиковали тизер новинки Toyota. Оказалось, компания готовила к премьере концепт одной из самых доступных моделей в своей линейке.

Aygo X prologue, по словам компании, является переосмысленным взглядом на автомобиль А-сегмента. В 2005 году на европейском рынке начались продажи Aygo, который стал дополнительной точкой входа в семью бренда, предоставив клиенту оригинальный дизайн, хорошее оснащение и доступную цену.

Aygo X prologue продолжает эту тему. В самой компании сравнивают процесс переосмысления с добавлением острой специи в пресное блюдо: в данном случае ей оказался острый перец чили, и это отражено в цвете концепта.

«Я не только дизайнер, но и покупатель, и я старался сделать Aygo X такой машиной, которую я бы хотел купить сам», — говорит Момоко Отавара, дизайнер цветных материалов и отделки ED² — студии, расположенной во Франции и занимавшейся разработкой концепта.

Неординарный дизайн подчёркивается рядом опций, реализованных на Aygo X prologue: в защитной накладке заднего бампера спрятано крепление для велосипеда, а в зеркала заднего вида встроены экшн-камеры.

Станет ли Айго Икс серийным? Скорее всего, на это можно рассчитывать, если вспомнить категоричный отказ Тойота уходить из A-сегмента. Скорее всего, сейчас компания изучит реакцию на концепт, внесёт корректировки, если потребуется, и отправит в массовое производство.


Читайте также