Для профессионалов автомобильного рынка

14776

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Дополнено: Toyota обновила Camry в очередной раз, очередь за Россией

После США и Европы компания Toyota обновила Camry для родного, японского рынка. Теперь дело осталось за малым: привезти седан нового модельного года в Россию.

Дизайн японской Камри ничем не отличается от версии для рынка Соединённых Штатов и Европы: переоформлена решётка радиатора, верхняя часть которой избавилась от «клюва» и обзавелась хромированными «бумерангами» по бокам. Задняя часть осталась нетронутой.

Вся концентрация обновления — в салоне: дисплей теперь не встроен в консоль, а возвышается над ней, его диагональ увеличилась с восьми до девяти дюймов; была подретуширована графика приборной панели, модернизирован список ассистентов безопасности Toyota Safety Sense, который научили распознавать пешеходов и велосипедистов не только спереди, но и по бокам.

В Японии Тойота Камри не продаётся с мотором 3.5 литра, так популярным в нашей стране: на родине седану положен только гибрид, состоящий из атмосферного ДВС мощностью 178 л.с. и 120-сильного электромотора. Также предложены комплектации с системой условного полного привода E-Four с установленным на задней оси маломощным моторчиком на 7.2 л.с., который помогает тронуться на скользкой поверхности и помочь во время разгона.

О российском обновлении Toyota Camry пока ничего неизвестно, но модель обновлена на ключевых рынках, кроме нашего, поэтому стоит включить «режим ожидания».

Цена на актуальную версию седана начинается от 1 826 500 рублей. В России Камри предложена с бензиновыми двигателями объёмом 2.0 и 2.5 литра мощностью 150 и 184 л.с. — они агрегатируются 6-ступенчатым «автоматом», и двигателем 3.5 литра, который работает в паре с 8-диапазонной АКП.

Дополнено 09.02.2021

Следующей страной, в которой появится обновлённая Камри, стал Китай. Причём для Поднебесной Тойота подготовила уникальную программу модернизации. Спереди нет ничего интересного, а вот на фонари обратить внимание стоит: у них новый рисунок.

В салоне сюрпризов больше. Один из главных — виртуальная панель приборов, какой нет ни у одной Toyota Camry ни на одном мировом рынке. Также для требовательных китаских покупателей был увеличен дисплей мультимедиа: с 9 до 10.1 дюйма.

В базовой комплектации Camry оснащена двухлитровым 178-сильным «атмосферником» 2.0 литра и вариатором, также для седана предложены мотор 2.5 литра мощностью 209 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом» и 178-сильный гибрид на CVT.

Продажи обновлённой Камри в Китае начнутся в конце февраля, весной модель должна добраться до России. К нам, скорее всего, привезут  версию, как в Европе или США.


Читайте также