Для профессионалов автомобильного рынка

15122

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Toyota Camry обновилась и для России. Седан заметно подорожал

Не прошло и года, как до России добрался обновлённый вариант Toyota Camry, который хоть и не изменился сильно внешне, но имеет за пазухой пару сюрпризов: новые моторы, версию GR Sport и другую мультимедиа. Правда, и расстроить модель способна некоторых, ведь «автомат» сменился на вариатор.

тойота камри 3.5, toyota camry 2021, кэмри, новая тойота камри

В ходе фейслифтинга бизнес-седан получил другую решётку радиатора без нависающего над номерным знаком элемента и подретушированный нижний «гриль» с изменяемым в зависимости от версии исполнения декором C-образных вставок. Вместо 16-дюймовых колёсных дисков в «базе» теперь устанавливаются на дюйм больше.

тойота камри 3.5, toyota camry 2021, кэмри, новая тойота камри

Сзади изменений нет, зато в палитре цветов появилось два новых «металлика» — синий и красный.

тойота камри 3.5, toyota camry 2021, кэмри, новая тойота камри

Характер изменений в салоне тоже вряд ли заставит огорчиться владельцев дореформенных версий Toyota Camry. Дисплей мультимедиа теперь установлен над консолью, а не является вписанным в неё элементом. В базовой версии диагональ тачскрина составляет 7 дюймов, в дорогих комплектациях дисплей увеличен с 8 до 9 дюймов.

тойота камри 3.5, toyota camry 2021, кэмри, новая тойота камри салон

Комплекс систем активной безопасности Toyota Safety Sense модернизирован: его научили распознавать объекты, движущиеся в перпендикулярном направлении, при появлении которых седан автоматически активирует экстренное торможение.

тойота камри 3.5, toyota camry 2021, кэмри, новая тойота камри мультимедиа салон

Обновлённая Camry стала второй после RAV4 моделью в России, оснащённой телематическим комплексом Toyota Connected Services.

тойота камри 3.5, toyota camry 2021, кэмри, новая тойота камри gr sport

На фото: Toyota Camry GR Sport. Для этой версии доступно два цвета кузова — красный и белый, крыша — чёрная по умолчанию

Об изменениях в моторной гамме Toyota Camry нового модельного года стало известно за несколько дней до начала приёма заказов на автомобиль. Прежние двигатели объёмом 2.0 и 2.5 литра отправлены в отставку, на место них пришли новые, причём базовый двухлитровый вместо «автомата» теперь оснащается вариатором. «Четвёрка» 2.5 литра имеет большую мощность — 200 вместо 181 л.с. и сменила 6-диапазонную автоматическую коробку на 8-ступенчатую АКП.

Топовый V6 объёмом 3.5 литра мощностью 249 л.с. по-прежнему работает в паре с «автоматом» с восемью скоростями.

Новая версия Camry GR Sport доступна с двигателями 2.5 и 3.5 литра. Набор внешних отличий и декора салона во многом стандартный: чёрные корпуса зеркал, молдинги, крыша, увеличенный диаметр до 18 дюймов колёсных дисков (двухцветные для версии с мотором 2.5 литра и чёрные для модели с V6), прозрачные корпуса фонарей, шильдики, прострочка красной нитью. Рядом с селектором трансмиссии расположены кнопки выбора режима движения: Eco, Normal и Sport.

Цена на Toyota Camry с двухлитровым мотором и вариатором — от 1 846 000 рублей, седан с 200-сильным двигателем обойдётся минимум в 2 117 000 рублей, а с самым мощным в линейке V6 — в 2 669 000 рублей. В зависимости от комплектации модель подорожала на 53 000 — 133 000 рублей.

Заказы на новинку уже принимаются, поставки машин клиентам и в дилерские центры начнутся в апреле.


Читайте также