Для профессионалов автомобильного рынка

15100

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Топовый Kia Seltos стоит 2 миллиона рублей. Известны все цены и комплектации

Киа сдалась под шквалом инсайдерского обстрела фактами о ценах на кроссовер Seltos и опубликовала официальный прайс-лист и составы комплектаций, заодно уточнив, когда же всё-таки стартуют продажи новинки в России.

Список силовых агрегатов секретом не был. Сюрприз заключается в другом: версий с 1.6 MPI ждать всё-таки до июня.

Вне зависимости от комплектации Kia Seltos оснащён дисковыми тормозами, системой мониторинга давления в шинах, ассистентом трогания на подъёме, системой курсовой устойчивости ESC, фронтальными и боковыми подушками безопасности, пакетом электростеклоподъёмников всех дверей, аудиосистемой с шестью динамиками и USB, мультифункциональным рулевым колесом.

Seltos в исполнении Classic имеет галогеновые фары проекционного типа, кондиционер, тканевую отделку салона, 16-дюймовые колёсные диски.

В топовой версии Premium Селтос укомплектован сиденьями с отделкой из экокожи, вентиляцией и электроприводом регулировок, беспроводной зарядкой, информационно-развлекательной системой с тачскрином диагональю 10.25 дюйма, проекционным дисплеем, комплексом систем помощи водителю Drive Wise, в числе которых:

  • круиз-контроль с функцией остановки и возобновления движения (Stop & Go);
  • автоматическая система экстренного торможения;
  • ассистент поддержания движения в полосе;
  • системы контроля «слепых зон» и состояния водителя;
  • ассистент выезда с парковки задним ходом;
  • система безопасного выхода;
  • ассистент управления дальним светом.

Основным конкурентом Селтоса на российском рынке станет Hyundai Creta, которая предлагается с аналогичными силовыми агрегатами, за исключением 177-сильного 1.6 T-GDI в паре с «роботом». Цена на Крету в «минималке» — 972 000 рублей.

Крета в комплектации Active, почти соответствующая базовому уровню оснащения Селтоса, стоит уже 1 028 000 рублей. Ждём появления нового поколения Hyundai Creta, которое должно выйти на рынок следом за Kia Seltos.

Продажи кроссовера Kia стартуют 2 марта 2020 года. Составы комплектаций и пакетов дополнительных опций, а также цены на них уже опубликованы на официальном сайте марки.


Читайте также: