Для профессионалов автомобильного рынка

14993

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Специалисты заметили интерес корпоративных парков к «зелёным» и экономичным авто

Мы пока не готовы называть все автомобили на альтернативных видах топлива экологичными. А потому считаем, что интерес к таковым со стороны корпоративных парков — это не про заботу об экологии, а про экономию средств на топливе.

По данным агентства Russian Automotive Market Research, с января по май 2021 г. рынок новых корпоративных легковых автомобилей в России составил 102,2 тыс. единиц. По отношению к АППГ (аналогичный период прошлого года) продемонстрирован существенное увеличение парка в 50,6%. При этом относительно АППГ продажи новых корпоративных легковых автомобилей также показали заметный рост: +21,8%.

Спрос корпоративных клиентов в некоторой степени сместился в сторону более «зеленых» автомобилей: в январе-мае 2021 г. совместная доля автомобилей на альтернативном топливе (электрогибриды, электрические и битопливные автомобили) составила 99,3%.  Годом ранее специалисты фиксировали 96,9%.

Редакция журнала Автоброкер Клуб предполагает, что проценты динами продиктованы переводом на метан техники перевозчиков, муниципальных автомобилей и транспорта крупных компаний. Драйвером роста послужило расширение сети АГНКС, субсидии федерального центра и регионов.

Выбрать свой экономичный автомобиль в каталоге Автоброкер Клуба


Читайте также