Для профессионалов автомобильного рынка

14948

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Российский автозавод Hyundai могут продать казахам

Находящийся в простое с марта 2022-го завод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Сестрорецке может продан компании из Казахстана, об этом сообщает ТАСС. В переговорах участвует администрация Санкт-Петербурга.

«По Hyundai ведутся переговоры с Казахстаном. При этом площадку General Motors так и не запустили коллеги из Hyundai, и мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы один из корпусов на этой площадке использовать для обучения промышленных рабочих не только для автопрома, но и для всего города, потому что дефицит кадров у нас достаточно большой», — заявил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.

ХММР приостановил производство автомобилей еще в марте 2022-го — по причине разрыва логистических цепочек и в связи с ужесточением антироссийских санкций. С конца прошлого года и по настоящее время единственное работающее подразделение ХММР — кузовное производство. Оно изготавливает и продает кузова седанов Solaris для расположенной в Казахстане компании Hyundai Trans Kazakhstan, там их впоследствии дособирают в готовые автомобили.


Читайте также