Для профессионалов автомобильного рынка

14589

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Президент АВТОВАЗа жестко высказался в адрес китайских брендов

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов прокомментировал ситуацию с ростом продаж автомобилей Lada в официальном релизе, упомянув и про «китайских партнеров»:

«Компания продолжает выполнять план производства 2024 года, который утвердил Совет директоров. В первом квартале, по сравнению с 2023 годом, выпуск автомобилей в Тольятти увеличился более чем на 70% и составил почти 116 тысяч автомобилей».

Кроме того, Максим Соколов выразил и сожаление по поводу того, что на российском авторынке наблюдается крайне агрессивная ценовая политика со стороны импортируемых автомобилей китайских марок.

По словам Соколова, китайцы не заинтересованы в локализации производства авто в России. Не видят и китайские партнеры стимула в этом. Если бы все было наоборот, то российские предприятия автокомпонентов получили бы огромное количество заказов.

Ряд экспертов отрасли отмечает, что у некоторых китайских брендов наблюдается дефицит запчастей для обслуживания и ремонта. А сервисная сеть испытывает сложности с заказом деталей для обслуживания и ремонта китайских машин.

Читайте нас в Дзен


Читайте также