Для профессионалов автомобильного рынка

15029

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Посмотрите на полицейский универсал Audi в исполнении ABT Sportsline

В Германии есть программа «Tune it! Safe!», идея которой заключается в пропаганде безопасного тюнинга (читай — не «колхозного»). Её поддерживают национальные Ассоциация тюнинговых компаний и Федеральное министерство транспорта. В рамках проекта был создан полицейский автомобиль на базе «заряженного» универсала Audi.

Автомобиль был подготовлен специалистами ABT Sportsline, которые, разумеется, не могли обойтись без агрегатного тюнинга. Мощность стокового двигателя увеличили с 450 до 530 л.с., момент — с 600 до 650 Нм. Этого удалось добиться за счёт изменения впуска, установки фирменной системы выхлопа, модернизации системы охлаждения.

В решётку радиатора встроили проблесковые маячки, на крыше появилась светодиодная «люстра», на тыльной стороне которой расположено табло с возможностью вывода краткого сообщения. Поставщик дополнительной светотехники — компания Hella.

«Tune it! Safe!» активно поддерживается шинным гигантом Hankook, который выступил спонсором «обуви» Audi RS 4-R Avant.

Универсал получил полицейскую ливрею, а для большей грозности у обвеса автомобиля появились карбоновые вставки и накладки.

В ABT Sportsline говорят, что этот концепт полицейского автомобиля — демонстрация того, что тюнинг может быть легальным и безопасным.

В салоне появилось больше карбонового декора, изменилась обшивка кресел.

Audi RS 4-R Avant не появится на дорогах никогда. Это лишь концепт. Наверное, многим из прочитавших, как и нам, немного досадно от этого. Представителям закона на таком автомобиле можно сдаться только ради того, чтобы рассмотреть его поближе.


Читайте также: