Для профессионалов автомобильного рынка

14923

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Пикап от Tesla. Цены, характеристики, запас хода

Информация получена из Твиттера Илона Маска. Нет оснований не доверять.

В общении с одним из пользователей, на вопрос о дате анонса пикапа, Илон Маск ответил: «без изменений». Ранее ноябрь назывался в качестве месяца, когда мир увидит первый электрический пикап от Тесла.

По словам Маска, это будет не похоже на обычный грузовик. Также Илон добавил, что перед компанией стоит задача создать автомобиль более функциональный, нежели Ford F-150, более спортивный и динамичный, чем Porsche 911.

фото пикап тесла

Тизер передней части пикапа Тесла.

Предположительная стартовая цена составит 49 000 долларов, а старта продаж не следует ожидать ранее 2021 года, так как на 2020 год запланированы продажи внедорожника модели Y.

фото пикап тесла

Визуализация образа пикапа Тесла. В кузове Форд Ф-150

Что касается технических характеристик, то это будет полный привод, дальность хода порядка 500 миль (более 800 км), системы помощи водителю, которые уже используются в модельном ряду Tesla.

По словам зарубежных экспертов новинка от Теслы ближайшее время столкнется с конкуренцией в этом сегменте, так как Ford, GM и Rivian (суббренд Ford) тоже готовятся к выводу на рынок США пикапов на электрической тяге. Так премиальный пикап от Rivian будет стоить 69 000 долларов, и иметь запас хода 400 миль.

Последнее время перевод автомобилей на электрическую тягу стал мировым трендом. Ранее журнал Автоброкер писал про отказ Honda от дизельных моторов в угоду экологичным агрегатам.