Для профессионалов автомобильного рынка

14080

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В полку электрокаров прибудет. Хонда отказывается от дизелей

По информации агентства Reuters, Honda планирует отказаться от производства дизельных моторов.

Европейский рынок бренда станет первым, куда перестанут поставляться автомобили с такими агрегатами. Произойдет это уже в 2021 году. Далее линейка моделей производителя начнет расширяться за счет электромобилей.

Полное замещение ДВС автомобилей Хонда на электрические агрегаты произойдет в 2025 году.

Отказ от дизельных моторов для рынка Европы — первый шаг к расширению линейки электрокаров Хонда.

На сегодняшний день в линейке концерна представлено пять моделей, использующих гибридные или полностью электрические технологии.

Говоря о ДВС (двигателях внутреннего сгорания) Хонда  добавим, что компания является одним из крупнейших производителей и поставщиков таких моторов для спецтехники, водного транспорта. Таким образом, отказ от автомобильных дизельных моторов – это не отказ от традиционных технологий вовсе.

После ухода с российского рынка продажи бренда не назовешь успешными. Основной рынок Хонды в России — это рынок авто с пробегом.

Стоит отметить, что электрификация автомобилей стала неким трендом на европейском автомобильном рынке. Зачастую это используется в качестве маркетингового инструмента, а не с целью реальной заботы о состоянии окружающей среды.

Сейчас основные продажи Хонды — это рынок машин с пробегом. Бренд покинул рынок России в 2015 году. После этого количество дилеров уменьшилось в разы.

Автор: Сергей Привольнов.
Фото: Honda.com.