Для профессионалов автомобильного рынка

14995

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Дополнено: Первые фото рестайлинговой Lada Niva: фейк или правда?

В середине декабря, согласно неофициальным данным, должен состояться анонс обновлённого Lada Niva, а в январе — полноценная премьера. Но первым, какими будет внедорожник, показал не АВТОВАЗ, а «шпионы», сфотографировавшие автомобили на территории «Лада Запад Тольятти».

Форма фар и фонарей точь-в-точь как у концептуального Chevrolet Niva

Поверить в то, что на фото действительно обновлённая Лада Нива, сложно. Во-первых, дизайн очень перекликается с Toyota RAV4 (фотошоп?), во-вторых, где фирменный икс-стиль? С появлением снимка задней части автомобилей, припаркованных якобы на территории «Лада Запад Тольятти», появился ещё один вопрос: откуда пальма?

Делать выводы крайне сложно, потому что аргументации и в ползу того, что этой фейк, и в пользу того, что это действительно Lada Niva нового модельного года, примерно поровну.

Смущает тропическое дерево, и то, что нет снега, который лежит в Тольятти с середины ноября, тоже смущает. Почему фото так долго искали свою аудиторию? И, если верить ранее появлявшейся информации, первый прототип обновлённой Нивы собрали только в конце прошлого месяца.

Пальма… По поводу бананового дерева тоже есть версия. Когда Chevrolet хотел выпустить второе поколение автомобиля, созданного по мотивам концепта 2014 года, по информации наших источников, была сделана опытная партия внедорожников, которые были отправлены в Средиземноморье. Другими словами, машины на фото реальные, а вот шильдик Lada — фотомонтаж. Однако…смущает то, что они есть и на колёсных дисках, а сквозь деревья виднеется здание с голубыми окнами, которое уж очень похоже на «Лада Запад Тольятти».

На мысль, что обновлённая Нива не пойдёт в таком образе в серийное производство, наталкивает тот факт, что автомобили припаркованы бесхозно. И на них нет никакого камуфляжа или тента, хотя мы знаем, что АВТОВАЗ бережёт свои новинки как зеницу ока.

На фото Amarok Man — GM-Avtovaz, который после продажи американской стороной части акций АВТОВАЗу, называется АО «Лада Запад Тольятти». Вместе с предприятием и Нивой АВТОВАЗу отошли все права на разработки СП

Основной аргумент в пользу отсутствия икс-стиля, который приводит Drom, это то, что для выпуска рестайлинговых элементов у АВТОВАЗа была оснастка (досталась в наследство вместе с акциями GM), и тратиться на новую в нынешних реалиях, было бы глупо.

На самом деле, такое развитие событий кажется логичным: АВТОВАЗу нужно поддерживать работоспособность «Лада Запад Тольятти», а этого можно сделать лишь сохранив интерес к Ниве через обновление, ведь до появления нового поколения ещё два года.

Делитесь своими мыслями по поводу рестайлинга Нивы в комментариях под публикацией, а правду узнаем уже в этом месяце.

Дополнение

Росстандарт опубликовал ОТТС на обновлённую Лада Нива. Автомобиль отличается длиной и шириной — 4 099 и 1 804 мм. У дорестайлингового внедорожника параметры составляют 4 056 и 1 800 мм соответственно.

Интересно, что уменьшилась максимально допустимая нагрузка на переднюю и заднюю оси — до 990 (- 320 кг) и 1 050 кг (-160 кг).

Одобрение типа транспортного средства вступает в силу с 2020 года и фактически разрешает начинать серийную сборку автомобилей и их реализацию.

Автомобиль на фото - действительно Нива или фотошоп?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также