Для профессионалов автомобильного рынка

13981

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada готовит рестайлинг Niva, собран первый прототип

Не исключено, что уже в следующем году появится обновлённая версия Lada Niva. На АО «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AVTOVAZ), как сообщают независимые источники, был собран первый рестайлинговый образец автомобиля.

Возможный вариант рестайлинга Lada Niva

По данным AvtoVAZ News, на заводе собран прототип, который отличается от нынешней версии внедорожника бамперной группой, фарами, капотом, крыльями и имеет боковые накладки.

Пока на АО «Лада Запад Тольятти» собрали один экземпляр обновлённого Lada Niva, который будет отправлен для проведения испытаний в научно-технический центр АВТОВАЗа.

О сроках появления обновлённой Лада Нива ничего не сообщается. При оптимистичном сценарии, Нива станет серийной в следующем году и поможет поддержать интерес к модели до тех пор, пока в 2023 году не будет представлено новое поколение.

Производство Lada Niva стартовало в июле 2020 года. Цена на модель стартует от 738 000 рублей. Внедорожник предложен с безальтернативным силовым агрегатом: связкой 80-сильного двигателя 1.7 литра и 5-ступенчатой механической коробки передач, во всех комплектациях Нива оснащена системой постоянного полного привода.


Читайте также