Для профессионалов автомобильного рынка

14662

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Оптима невероятная: Kia продолжает раскрывать образ седана нового поколения

В социальной сети «Фейсбук» Kia опубликовала ещё пару тизеров нового поколения Optima. Разумеется, скетчи несколько гиперболизированы, но они точно дают понять, что модель претерпела кардинальный рестайлинг и готова к рестарту на все сто.

Ранее «Автоброкер» публиковал другую порцию тизеров Kia Optima новой генерации, но они давали представление о характерной ломаной светодиодной линии, идущей по нижней части фары и как бы прорезающей крыло. Теперь можно рассмотреть агрессивный стайлинг бампера и другой рисунок решётки радиатора. Это наталкивает на мысль, что автомобиль на новых скетчах — например, спортивная версия седана GT Line.

Никакой конкретики по моторной гамме новой Оптимы пока нет. Предполагается, что турбированный двигатель 1.6 литра сохранит своё место, но на смену «роботу» придёт автоматическая коробка передач. Ожидается, что линейка доступных вариантов пополнится новым 2.5-литровым агрегатом и 8-скоростной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями, и именно с этой связкой предложат систему полного привода — такой опции у Оптимы ещё не было.

Напомним, неделей ранее Киа опубликовала изображение салона новой генерации Оптимы. Ожидается, что полностью все карты об автомобиле будут раскрыты уже в этом месяце.

В настоящее время актуальное поколение Киа Оптима в России можно купить начиная от 1 344 900 рублей.