Для профессионалов автомобильного рынка

14696

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новая Kia Optima намекнула тизерами на серьёзные изменения в дизайне

Очевидно, стоит готовиться к скорой премьере нового поколения седана Kia K5, который в России известен под именем Optima. Корейский автопроизводитель опубликовал первые официальные тизеры автомобиля.

На изображениях можно рассмотреть светодиодную подводку головной оптики, выполненную в форме ломаной линии — в стилистике старшей модели K7/Cadenza. Также можно заметить, что фары как бы врезаются в решётку радиатора, поэтому ожидаем практически бесшовной интеграции этих элементов.

Сзади Kia K5 получила светодиодный фонарь во всю ширину «кормы». Возможно, это артефакты тизеров, но обратите внимание на хромированный кант оконной линии, который через заднюю стойку переходит в окантовку заднего стекла.

Судя по тизеру, новая Оптима получила цифровую приборную панель, широкий дисплей мультимедийной системы, лишилась множества физических клавиш управления и селектора трансмиссии.

Предполагается, что в моторной гамме своё место сохранит бензиновый 1.6 T-GDI, но вместо «робота» в пару он может получить автоматическую коробку. Также стоит ожидать появления в линейке нового турбированного двигателя объёмом 2.5 литра из семейства Smartstream, который сагрегатирован с 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сухими сцеплениями. Скорее всего, в строю останется 136-сильный дизель 1.6 CRDi. Впрочем, спецификации и линейка силовых агрегатов будут варьироваться в зависимости от рынка. Главное, что седан Киа Оптима нового поколения можно будет заказать с системой полного привода – впервые в истории модели.

Дебют новинки и старт продаж могут состояться до конца 2020 года.

В настоящее время купить Kia Optima в России можно начиная от 1 344 900 рублей, самая дорогая версия в фиксированной комплектации стоит 2 054 900 рублей.