Для профессионалов автомобильного рынка

15006

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый УАЗ Патриот получит 6-ступенчатую «механику»

Слухи о том, что УАЗ готовит к внедрению новую 6-ступенчатую механическую коробку, циркулируют уже несколько лет. И вот, наконец, мы можем с уверенностью говорить, что такая трансмиссия действительно появится, и первой её примерит «Русский Прадо».

Фото: Валерий Карташов/«Российская газета»

По собственной информации «Автоброкера», новая МКП успешно проходит цикл испытаний, в том числе в связке с турбированным мотором. «Механика» позволяет уверенно стартовать внедорожнику с места, а дополнительная передача предсказуемо уменьшила расход топлива. Стоит отметить, что никаких точных показателей сейчас нет: инженеры находятся в поисках оптимальных калибровок силовых агрегатов.

Информацию о том, что новый УАЗ Патриот получит другую МКП, подтвердил и глава ООО «УАЗ» Адиль Ширинов. «Из перспектив – это новый продукт, о котором я уже упоминал. Он должен включить в себя независимую подвеску, 6-ступенчатую коробку передач, новый двигатель».

Как сообщал журнал «Автоброкер» ранее, новый Патриот-«Русский Прадо», согласно планам компании, должен появиться во второй половине 2021 года.


Читайте также: