Для профессионалов автомобильного рынка

14433

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ещё один УАЗ с «автоматом» появится через месяц

Ни для кого не секрет, что второй моделью УАЗ с автоматической трансмиссией станет Пикап. До этого времени ходило множество слухов относительно даты появления новинки. Журнал «Автоброкер» узнал наверняка, когда ждать в продаже УАЗ Пикап с АКП.

«Мы планируем запуск на февраль 2020 года. Два первых автомобиля поставлены на колёса и проходят испытания. В феврале, во второй половине – старт продаж. Опять же какое-то время мы будем насыщать автомобилями дилерские центры, поэтому, я думаю, для реальных покупателей Пикапы с «автоматом» будут доступны уже в марте», — рассказал в большом интервью «Автоброкеру» исполнительный директор УАЗ Алексей Спирин.

УАЗ Пикап оснащён тем же 6-ступенчатым «автоматом» Punch Powerglide 6L50, что и Патриот. Сагрегатирована коробка с двигателем ZMZ Pro объёмом 2.7 литра и мощностью 149.6 л.с. АКП поступает на конвейер Ульяновского автозавода из Страсбурга, Франция.

Сколько будет стоить новинка — неизвестно. В случае с Патриотом прибавка в цене составила порядка 89 000 рублей (точка отсчёта — комплектация «Оптимум»). Прайс на Пикап начинается от 839 000 рублей, но не факт, что плюсовать нужно к этой цифре, так как «автомат» может быть внедрён только на избранные комплектации.


Читайте также: