Для профессионалов автомобильного рынка

14614

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый штраф за парковку во дворах Москвы

Пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщила, что с 5 декабря в столице появится новый штраф — три тысячи рублей за парковку на площадках для пожарной техники и газонах.


Проект по введению нового штрафа пока находится в пилотном режиме. Он будет действовать в 8 дворах Москвы на улицах Стройковская, Марксистская, Александра Солженицына, 4-я Тверская-Ямская, Чаянова, Бутырский Вал, Вадковский и Вспольный переулок. Жители смогут фиксировать правонарушения с помощью приложения «Помощник Москвы».

Если проект окажется успешным, его расширят на другие районы Москвы. При согласовании властей регионов, новый опыт можно применить по всей России.


В России создадут единую систему знаков для платных дорог 


«Водители бросают машины в зоне действия запрещающих знаков, на газонах — это вызывает многочисленные жалобы. Мы провели мониторинг и совместно с префектурой ЦАО и коллегами из МЧС запускаем пилотный проект во дворах, где больше всего нарушений. Нововведение поможет повысить безопасность пешеходов и детей, а также исключить ситуации, когда личные автомобили перекрывают проезд машине скорой помощи и пожарной машине», – глава пресс-службы ЦОДД Анастасия Писарь.

«Помощник Москвы» — приложение для фиксации нарушений правил парковки. Пользователи могут сфотографировать нарушение и получить баллы, которые можно обменять на оплату парковки или билеты на мероприятия. Программа использует геолокацию смартфона и разметку зон на карте, при этом пользователю не нужно касаться экрана для съемки, программа сработает в автоматическом режиме.


Google нарисовал портрет российского покупателя авто. Подробнее в нашем материале


Приложением пользуются 460 тыс. жителей столицы. Глава пресс-службы ЦОДД также отметила, что «благодаря их активной позиции количество нарушений ПДД в Москве с 2018 года сократилось на 9%».

Фото: mail.ru.