Для профессионалов автомобильного рынка

14544

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Lada Largus может стать копией заграничного Logan MCV

Инсайдеры сообщили ещё о паре собранных прототипов новых Lada Largus, добавив, что автомобили готовы к испытаниям. Премьера модели может состояться на Московском автосалоне в конце августа.

По сведениям источника «For Friends & Для Друзей«, на прототипах установлены фары от актуального поколения Renault Logan, но без диодных полос ДХО. «Передняя панель похожа на дастеровскую. Руль и передние сиденья — от Lada Xray Cross», — сообщил инсайдер.

На данный момент собрано семь прототипов нового Ларгуса.

Напомним, Lada Largus является лицензионной копией Dacia/Renault Logan MCV, которые несколько лет назад сменили поколение. АВТОВАЗ с кардинальным обновлением не спешил, так как спрос на модель продолжает оставаться стабильным. В прошлом году был проведён небольшой редизайн: изменилась решётка радиатора, на задней двери название бренда написано крупными буквами; незначительно изменился состав комплектаций, появились новый материал обивки сидений и функция выключения фар после отключения зажигания.

Если верить последним данным, то не исключено, что вместо оригинального нового Ларгуса мы увидим копию заграничного Logan MCV, дизайн основных элементов которого мало отличается от наших Логанов и Сандеро. Последние, напомним, выпускаются на одной сборочной линии с Lada Largus и Xray. Причём у Logan MCV тоже есть кросс-версия, как у нашего универсала, только называется она Stepway.

В настоящее время Lada Largus представлен в виде грузового фургона с цельнометаллическим кузовом и пассажирского универсала с салоном на 5 или 7 мест. В моторной гамме — вазовские двигатели мощностью 87 и 106 л.с., которые доступны исключительно в паре с 5-ступенчатой МКП. Цена — от 615 900 рублей.


Читайте также: