Для профессионалов автомобильного рынка

15077

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый кроссовер Volkswagen Nivus: официальные фото и подробности о моторах

Фольксваген поделился подробностями о модели, которая, по словам компании, откроет новый сегмент кроссоверов. Nivus вот-вот встанет на конвейер в Бразилии, а уже в следующем году доберётся до Европы. Премьеру решили предварить традиционными тизерами автомобиля в камуфляже.

Изящность и красота линий пока скрадывается за счёт узора плёнки, но официально заявлено, что максимальный размер колёс составит 17 дюймов, а оптика будет светодиодной

Nivus создан на одной из разновидностей модульной архитектуры MQB, её бюджетной версии A0. На ней же скроены Skoda Scala и Volkswagen Polo (наш, напомним, всё ещё на древней PQ25). Кроссовер разработан силами бразильского подразделения компании.

Мотор для Нивуса будет один-единственный — 128 сил, снятых с литрового трёхцилиндрового TSI. Коробка — безальтернативный 6-диапазонный «автомат». Полного привода у модели не будет.

Объём багажного отделения — 415 литров. Из опций, которые обычно есть у автомобилей классом выше, Нивус оснастили адаптивным круиз-контролем

В первой половине 2020 года кроссовер появится на рынке Бразилии, в течение второго полугодия — в других странах Южной Америки. Предполагается, что VW Nivus доберётся до Европы в 2021 году.


Читайте также: