Для профессионалов автомобильного рынка

15128

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый китайский кроссовер от CHERYEXEED оказался лучше многих известных моделей в вопросах безопасности

Кроссовер TXL после краш-теста «заткнул за пояс» Тойоту, Хёндэ и Ауди. Модель, получившая наивысшую оценку, будет поставляться и в Россию.

Китайский центр автомобильных технологий и исследований (CATARC) в последние дни августа опубликовал результаты независимых испытаний безопасности автомобилей по методике C-NCAP, проведенных в этом году. Модель TXL заняла первое место среди всех среднеразмерных внедорожников с общим рейтингом 93,6%.

Данный результат позволил новинке получить оценку «Пять звёзд плюс», что считается наивысшим результатом испытаний по данной методике, которая была принята в 2018 году.

Представители Chery не скрывают радости, так как результат краш-теста модели TXL  выше моделей Toyota RAV4 (90,5%), Hyundai Santa Fe (89,6%) и Audi Q5 (93,4%). 

Причина успеха, по словам специалистов бренда, кроется в конструктивных особенностях, применении современных систем безопасности и качестве применяемых материалов.

Во всех отдельных показателях испытаний результаты новинки выше средних значений. Автомобиль набрал 96,09% (82,9% средний показатель), в испытаниях по безопасности пассажиров, оценка защиты пешеходов 75,73% (69,74%), в области активной безопасности 100%, что превысило на 26,21% средние значения показателей всех автомобилей.

При опрокидывании транспортного средства каркас кузова может выдержать ударную нагрузку более 10 тонн. Такие показатели позволяют модель TXL назвать капсулой безопасности.


Читайте также: