Для профессионалов автомобильного рынка

15001

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Chery Tiggo 3x подсмотрел дизайн у Hyundai Santa Fe

В Китае сфотографировали Chery Tiggo 3x Plus — второе поколение самого компактного кроссовера в линейке китайской марки. Дизайном новинка вышла в точности как Hyundai Santa Fe.

Пока опубликованы «шпионские» фото только фронтальной части, но и этого достаточно, чтобы усомниться в оригинальности дизайнеров Чери.

На фото: Hyundai Santa Fe

Также было опубликовано фото салона новой модели Chery: Tiggo 3x Plus получил другие руль, приборную панель, пересмотренные дефлекторы воздуховодов и центральную консоль. Диагональ дисплея новинки неизвестна, но кажется, что тачскрин прибавил в размерах.

Tiggo 3x оснащается 1.5-литровым бензиновым двигателем мощностью 116 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой МКП или вариатором. Китайские журналисты предполагают, что для Tiggo 3x Plus отдача мотора может быть увеличена.

По габаритам «тройка-икс» сопоставима с Lada Xray Cross: длина — 4 200 мм, ширина — 1 760 мм, высота — 1 570 мм, колёсная база — 2 555 мм. Размеры Chery Tiggo 3x Plus вряд ли будут намного отличаться от Tiggo 3x.

В России «паркетники» Chery Tiggo 3 и Tiggo 3x не представлены, в линейку моделей для нашей страны входят Tiggo 4, Tiggo 7 и Tiggo 8, до конца лета должны начаться продажи Tiggo 7 Pro.


Читайте также: