Для профессионалов автомобильного рынка

15155

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Киа Соренто: ещё больше, с гибридной установкой и 7-летней гарантией

Kia представила новое поколение Sorento, которое создано на отличной от предшественника платформе, позволившей оснастить кроссовер гибридными силовыми установками, предоставить больше полезного объёма и претендовать на звание короля сегмента.

И спереди, и сзади у Kia Sorento ‘2020 подвеска независимая

С момента начала продаж Kia Sorento в 2002 году было продано более трёх миллионов экземпляров модели. «За 18 лет Соренто пережил не только внешнюю трансформацию и технологическую, он поменялся эмоционально: мы выпускали его как правильный во всех понятиях кроссовер с уклоном в утилитарность, но сейчас это нечто большее — действительно желанная модель, которая первой примерила новую платформу для компактных SUV и первой среди кроссоверов марки обзавелась гибридным приводом», — комментирует Эмилио Эррера, операционный директор Kia Motors Europe.

Клиренс кроссовера с дизелем — 176 мм, с гибридом — 174 мм

Колёсная база нового Киа Соренто увеличилась на 35 мм — до 2 815 мм. Габаритная длина выросла всего на 10 мм — до 4 810 мм. Благодаря этому стойка лобового стекла получила более крутой наклон и линия крыши выглядит достаточно покатой, делая профиль кроссовера атлетичнее. В ширину и высоту новинка прибавила по 10 мм — до 1 900 и 1 700 мм соответственно.

Гарантия на Соренто составляет 7 лет или 160 000 км

У кроссовера вырос объём багажного отделения. Для версии с 5-местным салоном со сложенными креслами этот параметр равен 910 литров, для 7-местной — 821 литр (со сложенными сиденьями).

Процесс складывания второго ряда сидений происходит автоматически, нужно только нажать на кнопку

Всё это, безусловно, здорово, но главное, новая платформа позволила сделать четвёртое поколение модели экологичнее и экономичнее. На момент старта продаж Соренто будет доступен в гибридном варианте с ДВС 1.6 литра, электродвигателем 44.2 кВт, дополнительным аккумулятором ёмкостью 1.49 кВт*ч и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Мощность силовой установки составляет 230 л.с. (350 Нм).

До конца в списке модификаций появится подключаемый (plug-in) гибрид.

Kia Sorento в Европе будет предложен с 202-сильным дизелем объёмом 2.2 литра из семейства Smartstream, в пару которому определили 8-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Список всех электронных помощников и возможности мультимедийной системы перечислять не будем, а вот новый режим движения выделим. Для полноприводных версий Соренто доступен Terrain Mode, который рекламируют как наиболее пригодный для движения по снегу, грязи и песку. В Terrain Mode изменяются настройки системы стабилизации, контроля тяги и алгоритмы переключения передач.

Сборка кроссовера для мировых рынков будет организована в Корее, для США — на заводе Kia West Point, штат Джорджия. Продажи автомобиля в Европе запланированы на третий квартал этого года, на большинстве мировых рынков модель появится до конца 2020-го.

Традиционного селектора трансмиссии у Соренто новой генерации нет, всё теперь управляется «шайбой»

В России классический Kia Sorento можно купить за 1 789 900 рублей, 7-местный Sorento Prime стоит 2 024 900 рублей.

Напомним, ранее журнал «Автоброкер» рассказывал о версии нового Соренто для корейского рынка.


Читайте также: