
Новости Москвы: не хочу платить за парковку, снимаю номер, ищу авто на спецстоянке
Проблемы с парковками в Москве — одни из самых актуальных проблем для горожан и гостей города. Стоимость парковки в Москве для многих высока, но отказаться от автомобиля — это тоже не вариант.
Компания «Московский паркинг» отрапортовала об эвакуации около 700 автомобилей, которые были припаркованы на стоянках города, но не имели государственных регистрационных знаков.

Автомобили BMW чаще других эвакуируются за отсутствие номерных знаков
Заявлять о злом умысле владельцев, которые могли снять номера дабы не оплачивать парковку, не станем. Вдруг это просто случайность. Но охотно опубликуем список тех моделей, которые чаще других с начала 2021 года эвакуировались на спецстоянки Москвы.
- BMW — 120 случаев;
- Mercedes-Benz — 100;
- Kia — 51 раз;
- Hyundai — 46;
- Toyota — 45;
- Porsche — 20;
- Lexus — 11;
- Aston Martin — 1;
- Maserati — 1.
Представители компании объясняют свои действия тем, что такой транспорт, не имеющий номеров, представляет возможную угрозу. В процессе эвакуации проводится проверка на возможное причастие ТС к преступной деятельности.

Читайте также
