Для профессионалов автомобильного рынка

15081

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новая модель Lexus отказалась быть копией кроссовера UX

Недавно Лексус анонсировал премьеру новой модели, которая состоится 22 ноября на автосалоне в Гуанчжоу. Уже известно, что это электрокар. Он оказался не так прост, как предполагалось.

О том, что в Китае пройдёт презентация первого электрокара Lexus было заявлено компанией официально: она опубликовала фото шильдика «electric». Предполагается, что в основу новинки лёг кроссовер UX. Ранее Тойота обратилась в европейское патентное ведомство с заявкой на регистрацию нового наименования «UX 300e».

Японцы опубликовали новый тизер, на котором видны элементы передней части автомобиля. Они позволяют со стопроцентной уверенностью говорить о внешней индивидуальности модели. У электрокроссовера другая оптика, как у рестайлингового Lexus RX — трёхсегментная и с фирменным бумерангом ДХО. Также без проблем можно разглядеть огромную решётку радиатора, мощный сплиттер переднего бампера, вертикальные LED-противотуманные фары. Электрический UX стал ближе к концепту модели, продемонстрированному в 2016 году.

Новый Lexus будет конкурировать с компактным Volvo XC40 Recharge.

Напомним, что недавно состоялась премьера первого электрокара Ford — кроссовера в стиле Mustang, который постарается отвоевать конкурентов у Tesla Model Y.